11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбуржские туристы предпочитают заменить поездку в Египет на тур в другую страну
Оренбуржские туристы предпоч...
Подписка на рассылку

Оренбуржские туристы предпочитают заменить поездку в Египет на тур в другую страну

10 ноября 2015
2939
2 мин.
2
Оренбуржские туристы предпочитают заменить поездку в Египет на тур в другую страну
Туристические агентства Оренбуржья из-за вынужденной приостановки авиасообщения с Египтом в экстренном режиме начали работу по замене туров в данную страну на путевки по другим направлениям. Надо отметить, что многие жители области по-прежнему желают провести отпуск на морском курорте и согласны на оптимальную доплату.

Решение федерального правительства о запрете пассажирских полетов в Египет заставило изменить планы на отдых почти тысячу оренбуржцев. В настоящее время компании работают с теми туристами, у которых путевки были куплены на текущий месяц. Путешественники, заказавшие путевки на период новогодних праздников, рассчитывают, что запрет будет снят, а поэтому пока не торопятся поменять путевки. Представители турагентств сообщают, что дополнительно прозванивают своих клиентов, и не только тех, кто не смог улететь на отдых, но и тех, кто уже находится на египетских курортах.

Стоит сказать, что лишь небольшое количество туристов совсем отказалось от тура. Причина может быть в том, что согласно договору клиент не может получить обратно ту сумму, которую он заплатил, поэтому большинство предпочитают отдохнуть в другой стране. Среди предложений значится Турция, Кипр, Индия, Вьетнам и ОАЭ.

Ольга Тетерятник, глава компании «Планета туризма», отмечает: «К сожалению, Египет является самым экономичным вариантом пляжного отдыха, поэтому все остальные направления идут с доплатой. Сложившаяся ситуация – чрезвычайная для всей страны. Понятно, что решение об отмене авиасообщения продиктовано соображениями безопасности наших граждан. Будем надеяться, что она разрешится благополучно, потому что Египет по популярности лидирует среди российских туристов».

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор ООО «Планета туризма»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996