18:32
Пробки:   1
$
82.6549
94.3593

Оренбуржье получит 52,5 млн рублей на развитие туризма

20 мая 2024
2275
1 мин.
1
Оренбуржье получит 52,5 млн рублей на развитие туризма

Оренбуржье получило 52,5 млн рублей на проекты развития туризма. Минэкономразвития РФ выделило средства по линии нацпроекта. Подробности рассказал Денис Паслер.

Регион за год принял больше 1,1 млн путешественников. Активно развивался в прошлом году событийный туризм. Пешеходные маршруты были расширены. Выросло число привлекающих туристов локаций. Гиды стали более профессиональными, поскольку стали проходить аттестацию.

При распределении федеральных средств учитывалось наличие национальных маршрутов, турпоток и турактивность. Выделенные деньги регионы могут потратить по своему усмотрению. Оренбуржье планирует заняться обустройством центра Оренбурга. В частности, на них можно приобрести арт-объекты и малые архитектурные формы. В планах заняться установкой системы навигации, обустройством смотровых площадок и туалетов. Для проведения ярмарок подготовят специальные площадки.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8206764358
Умерли за год
19163896
Родились за год
47146576