01:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Х5 и правительство Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве
Х5 и правительство Оренбургс...
Подписка на рассылку

Х5 и правительство Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве

15 ноября 2015
1908
1 мин.
1
Х5 и правительство Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве
Сеть-ритейлер Х5 и правительство Оренбургской области подписали соглашение касательно развития сотрудничества. Документ предусматривает реализацию совместных действий для развития розничной торговли на территории региона, а также удовлетворения потребностей местных жителей в получении товаров высокого качества при низкой стоимости.

Стороны вдобавок договорились о совместной разработке программ, направленных на помощь социально незащищенным гражданам. Среди запланированных мер, в частности, распространение специальных карт для покупателей данной категории граждан. До завершения 2017-го Х5 намерены открыть на территории Оренбурга и области порядка 100 магазинов и провести реконструкцию свыше 70 действующих точек. Для этого будет инвестировано 3 млрд. рублей. По итогам реализации плана, ожидается создание 1 700 новых рабочих мест. Вдобавок, будет укреплено взаимодействие с местными поставщиками.

Часть продукции местных производителей в суммарном товарообороте магазинов, принадлежащих Х5, на территории региона составляет по отдельным группам товаров 50% - 90%. С учетом планов по развитию на территории Оренбургской области, ритейлер ввел инициативу по формированию Совета рынка. Он будет представлять собой саморегулируемую организацию, которая получит роль арбитра для решения вопросов взаимоотношений производителей и розничных сетей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119637098
Умерли за год
19050444
Родились за год
46867464