04:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургском районе детям-сиротам вручили ключи от нового жилья
В Оренбургском районе детям-...
Подписка на рассылку

В Оренбургском районе детям-сиротам вручили ключи от нового жилья

26 декабря 2015
2985
1 мин.
3
В Оренбургском районе детям-сиротам вручили ключи от нового жилья
Вчера днем в Ивановском сельском совете (Оренбургский район) были вручены ключи от квартир детям-сиротам. На торжественном мероприятии участвовали глава района Василий Шмарин и глава Минсоцразвития Оренбуржья Татьяна Самохина.

Так, собственные квартиры площадью в 33 квадратных метра получили четверо воспитанников детдома в одном из пригородов областного центра. Чиновница, выступая перед собравшимися, отметила, что в Оренбуржье на обеспечение жильем детей-сирот было выделено почти 580 миллионов рублей. «Из 41 муниципалитета в 34-х детям-сиротам предоставляется жилье, которое приобреталось на первичном рынке. И это замечательно, ведь свою самостоятельную жизнь и труд вы начинаете в только что построенных квартирах. Тут, рядом с городом, вы получаете все, чтобы устроиться с комфортом. Поэтому берегите свое жилье, начинайте создавать семьи, рожайте детей», - отметила руководитель Минсоцразвития.

Сейчас в Оренбургской области в очереди на получение квартир стоит 80 детей-сирот, причем в 2015 году было приобретено 18 единиц жилплощади.

Персоны2 и Компании1 в новости

И. о. заместителя министра сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности
1 место
Министр социального развития Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762203
Умерли за год
17766425
Родились за год
43708550