14:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Минздраве Оренбургской области обсудили новые формы работы поликлиник
В Минздраве Оренбургской обл...
Подписка на рассылку

В Минздраве Оренбургской области обсудили новые формы работы поликлиник

2 июня 2016
2156
1 мин.
1
В Минздраве Оренбургской области обсудили новые формы работы поликлиник
В Минздраве Оренбургской области прошло совещание, посвященное реорганизации работы амбулаторной службы при медицинских учреждениях региона. В качестве положительного опыта подобных реформ была взята практика Тюменской области.

Больше всего изменений ожидается в клинической больнице имени Пирогова, тут запускают проект «Открытая регистратура», его главной целью является улучшение взаимоотношений между пациентом и медицинским персоналом. Первым шагом стала передача функций ответов на телефонные вопросы горожан от регистратуры специальному коммуникационному центру. Также в горбольнице запущена новая маршрутизация пациентов. Сотрудник, получивший должность администратора, будет направлять обратившихся к нему посетителей к различным специалистам, а также объяснять, куда им надо конкретно обратиться. По мнению представителей Минздрава, это поможет людям, особенно посетившим больницу впервые, быстрее сориентироваться и попасть к врачу.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291093
Умерли за год
18813483
Родились за год
46284498