07:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Эксперт Teletrade выступил среди аналитиков в программе

27 июня 2016
1656
2 мин.
Эксперт Teletrade выступил среди аналитиков в программе
Курс фунтов стерлингов по отношению к доллару упал на 10%. Таковы первые итоги выхода Великобритании из Евросоюза. Но для рубля это решение не скажется негативным образом, считает аналитик группы компаний "Телетрейд" Михаил Поддубский.

- «Брекзит» не скажется серьезно на курсе рубля и он стабилизируется. Основное давление на нашу валюту будет оказывать не итог британского референдума, а коррекция цен на нефть и избыточная рублевая масса. Ближе к осени рубль действительно может попасть под риск. Поэтому для страховки сбережений лучше их конвертировать в доллары, - сказал Поддубский в программе «Время» на Первом канале.

Что касается самой Великобритании, то глава Банка Англии Марк Карни считает финансовую систему страны очень устойчивой, а ее экономику стабильной.

Правда, Лондон как мировой финансовый центр может постепенно уступить лавры другим мегаполисам. В этом отношении победу одержит Америка, что увеличит вложения в ее казначейские облигации. Так считает доктор экономических наук Константин Корищенко.

Если говорить о России, то ее рынки станут более волатильными и зависимыми от мировых процессов, сказал премьер министр РФ Дмитрий Медведев. Однако министр финансов РФ Антон Силуанов попытался успокоить общественность. По его мнению, выход Британии из ЕС не повлияет на отечественную экономику и финансовую систему.

А вот сама Британия находится в группе риска. В долгосрочной перспективе Лондонская школа экономики предсказывает падение ее ВВП на целых девять с половиной процентов из-за сокращения торговли.

Как полагает Профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев, Великобритания и ЕС не будут торопиться с разрывом связей. Развод может происходить очень долго, тем более в этом не заинтересованы правящие элиты.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117551498
Умерли за год
17622124
Родились за год
43353544