16:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк кредитует каждого десятого фермера в Оренбургской области
Россельхозбанк кредитует каж...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк кредитует каждого десятого фермера в Оренбургской области

4 июля 2016
2199
1 мин.
2
Россельхозбанк кредитует каждого десятого фермера в Оренбургской области
Это было отмечено в ходе совместного заседания Совета старейшин при Губернаторе и Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. В рамках мероприятия, которое прошло в правительстве области, участники обсудили перспективы дальнейшей совместной работы сельхозтоваропроизводителей, власти и Россельхозбанка.

В Оренбургской области зарегистрировано 6 324 фермерских хозяйства, из них 603 являются заемщиками Россельхозбанка. При этом общее количество кредитных договоров в Оренбургском региональном филиале по состоянию на 1 июля превысило 1280.

В первом полугодии 2016 года Оренбургский филиал Россельхозбанка предоставил 136 кредитов крестьянским хозяйствам на общую сумму 424 миллиона рублей. Общий кредитный портфель крестьянских и фермерских хозяйств превысил 2,5 миллиарда рублей, – подчеркнула в своем докладе директор филиала Галина Меньщикова.

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов также отметил вклад Россельхозбанка в финансирование посевной кампании, поддержку в закупке техники, ГСМ, семян, удобрений.

Россельхозбанк является основным кредитором фермерских хозяйств Оренбургской области. Льготные кредиты, предоставляемые финансовой организацией, способствуют повышению доступности средств, что способствует развитию хозяйств. Это хорошее подспорье, – заявил председатель Совета старейшин при губернаторе Оренбургской области Валентин Голубничий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс Директор Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119310728
Умерли за год
18826930
Родились за год
46317580