12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургскому летному училищу им. Полбина исполнилось 95 лет
Оренбургскому летному училищ...
Подписка на рассылку

Оренбургскому летному училищу им. Полбина исполнилось 95 лет

11 августа 2016
2411
1 мин.
1
Оренбургскому летному училищу им. Полбина исполнилось 95 лет
10 августа Высшее военное авиационное Краснознаменное училище им. Полбина отметило свой 95-летний юбилей. Поздравить выпускников и ветеранов приехали официальные лица, в том числе и губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Над городом также прошло небольшое авиашоу, в котором участвовали несколько военно-транспортных самолетов.

Выступая перед собравшимися Юрий Берг заявил: «Оренбургская летка является одним из самых знаменитых учебных заведений ВВС, оно славится командными кадрами, а также преподавательским и летно-инструкторским составом. Большое количество его выпускников своими подвигами уже прославило Родину. К сожалению, в далеком 1993 году училище было закрыто, но я обещаю – пока будет существовать Оренбургский кадетский корпус, в котором есть элементы летной подготовки, очередное молодое поколение в дальнейшем будет уверенней смотреть в наше небо с этого плаца».

На торжественном мероприятии отметили, что из стен училища вышли 352 Героя Советского Союза и России, а также 150 генералов, многие из которых продолжают славить Россию и сове учебное заведение во всех уголках земного шара.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616018
Умерли за год
14242068
Родились за год
35038008