07:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге произошел обвал цен на вторичное жилье
В Оренбурге произошел обвал ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге произошел обвал цен на вторичное жилье

28 октября 2016
2067
1 мин.
В Оренбурге произошел обвал цен на вторичное жилье
В Оренбурге произошло падение цен на вторичное жилье, о чем сообщают как специалисты, так и сами граждане. По словам главы агентства недвижимости Александра Бородина, средняя стоимость жилья в многоэтажном доме упала примерно на 200-500 тыс. рублей в отношении обычных квартир.

Сами горожане отмечают, что довольно редко встречаются квартиры стоимостью выше 3 млн рублей. Причиной тому, по словам Александра Бородина, является та же ситуация, причем владельцам элитных квартир порой приходится уступать около 1 млн рублей. Причиной обвала цен на вторичное жилье является растущее желание оренбуржцев покупать квартиры в новостройках, которые также дешевеют.

Сотрудники центра ипотечного кредитования рассказывают, что в самом Оренбурге большая доля принадлежит первичному рынку, когда по области ситуация меняется в пользу вторичного. Разница заметна, так как большинство новостроек преобладает в самом региональном центре. В ипотечном центре связывают падение цен на жилье с кризисом, повлекшим снижение спроса со стороны граждан. В риелторских агентствах пока не загадывают, как поведет себя рынок недвижимости в дальнейшем, но ожидает скорого роста цен, если желающих продать жилье не будет становиться больше.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217008
Умерли за год
18762746
Родились за год
46159676