10:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России открылся  музей необычной мебели «Диоген»
В России открылся музей нео...
Подписка на рассылку

В России открылся музей необычной мебели «Диоген»

1 ноября 2016
2323
1 мин.
В России открылся  музей необычной мебели «Диоген»
Как пишут СМИ, музей открылся в Уфе. Коллекция включает около сотни экспонатов — копии дизайнерских стульев Panton и Miura, замысловатые объекты интерьера, табуретки-трансформеры, параметрическую, кованую, хэнд-мэйд мебель, а также интерьерные детали, напечатанные на 3D-принтере.

Владельцем частной коллекции является, директор технопарка УГНТУ, замдиректора Фонда поддержки и развития науки РБ Сергей Гладких.

Как рассказывает Сергей Гладких, проект стартовал в мае 2016 года. Как собиралась коллекция уникальной мебели? Организаторы прочесали весь российский интернет, доски объявлений (, а также форумы в поисках самых необычных экземпляров.

Во-вторых, организаторы размещали заказы в мастерских Уфы, а также делали мебель сами. В частности, был изготовлен уникальный стул, нашпигованный тысячей гвоздей.

«Здесь работают законы физики — если гвоздей достаточно много, на них можно сесть и удобнейшим образом расположиться», - рассказал журналистам Сергей Гладких.

Некоторую мебель мастера изготавливали по интернет-чертежам. В итоге, примерно за полгода собралась замечательная коллекция, которую организаторы планируют представить на суд зрителей.

По словам Сергея Гладких, коллекция будет периодически пополняться.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835963
Умерли за год
14392697
Родились за год
35408582