22:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области на образование выделят 21 миллиард рублей
В Оренбургской области на об...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области на образование выделят 21 миллиард рублей

3 ноября 2016
2542
1 мин.
2
В Оренбургской области на образование выделят 21 миллиард рублей
Председатель Министерства образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов рассказал о развитии и сегодняшнем состоянии сферы образования региона. Министр отметил достижения педагогов Оренбуржья за подготовку школьников к ЕГЭ.

«На протяжении нескольких лет Оренбургская область имеет одни из самых высоких результатов ЕГЭ в России, а с 2014 года опыт местных преподавателей рекомендован для распространения по стране. Высокие баллы от 80 в 2016 году получили 16% школьников, что может пригодиться им при конкуренции в поступлении в ведущие вузы страны. Наиболее успешные результаты выпускники показывают в английском и русском языках, а также в математике и истории. Сразу трое выпускниц из Оренбурга и Орска получили стобальные результаты по двум предметам - русскому языку и истории», - рассказал министр Вячеслав Лабузов. В 2015 году политик ставил в приоритет вопрос о повышении квалификации учителей Оренбурга и соответствующую подготовку прошли 9 тысяч педагогов. Уже начались курсы для учителей английского, которые ведутся только на иностранном языке, где будут обучены 344 педагога. На базе ОГПУ свою квалификацию намерены поднять еще 300 учителей английского языка. Там же можно получить дополнительную подготовку для преподавателей физики, истории и математики.

Вячеслав Лабузов также рассказал об идее создать единых банк образовательных ресурсов, где будет содержаться успешный опыт преподавателей Оренбурга. В 2017 году выпускники будут участвовать в новых образовательных процедурах, а именно - во Всероссийских проверочных работах и Национальных исследованиях качества образования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр образования Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117940568
Умерли за год
17888578
Родились за год
44009068