08:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предпринимателям Оренбуржья окажут грантовую поддержку
Предпринимателям Оренбуржья ...
Подписка на рассылку

Предпринимателям Оренбуржья окажут грантовую поддержку

19 марта 2017
2372
1 мин.
Предпринимателям Оренбуржья окажут грантовую поддержку
Начинающим предпринимателям Оренбуржья, которые задействованы в фермерстве, семейном животноводстве и сельскохозяйственных кооперативах, окажут грантовую поддержку. Эксперты отбирают претендентов на субсидирование среди тех, кто ранее подал заявки на конкурс.

Ежегодно в рамках государственной программы поддержку грантами могут получить предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства. В частности, начинающие фермеры, которые зарегистрированы в Оренбуржье, и осуществляющие свою деятельность менее 2-х лет. Для них максимальный размер субсидирования составляет 1,5 млн рублей.

Для семейных животноводческих ферм максимальный размер гранта составляет 10 млн рублей. Начинающими предпринимателями сферы считаются те, кто работает в ней менее 12 месяцев. Сельскохозяйственный кооператив может рассчитывать на сумму до 10 млн рублей.

С 2012 года в Оренбуржье получили грантовую поддержку 321 глава фермерского хозяйства и 4 кооператива. Общая сумма выплат составила 771 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119232188
Умерли за год
18773142
Родились за год
46185252