14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат Госдумы РФ готов участвовать в выборах главы Оренбуржья
Депутат Госдумы РФ готов уча...
Подписка на рассылку

Депутат Госдумы РФ готов участвовать в выборах главы Оренбуржья

23 мая 2017
3378
1 мин.
2
Депутат Госдумы РФ готов участвовать в выборах главы Оренбуржья
Депутат Госдумы Российской Федерации Сергей Катасонов намерен стать губернатором Оренбурга. Лично он сказал, что если его партия согласится выдвигать его в кандидаты, то он в обязательном порядке примет участь в скорых выборах нового губернатора.

До завершения срока правления нынешнего губернатора Юрия Берга осталось не более двух лет. Это значит, что в 2019 году оренбуржцам представится возможность определить нового управляющего региона. Не стоит забывать о том, что по указу президента РФ губернаторам запрещено переизбираться на следующий срок сразу по окончанию предыдущего, то есть править регионами 10 лет и более, но при этом все прошлые сроки аннулируются (первым будет считаться срок, на который губернатор был избран не ранее 2012 года).

Это значит, что Юрий Берг снова сможет принимать участие в предстоящих выборах. Но по версиям политологов, ему будет составлять конкуренцию либерал-демократ Сергей Катасонов. Депутат Госдумы РФ заявил о желании баллотироваться на это место.

«Наша партия уже готова к будущим выборам. И если выдвинут мою кандидатуру, то я буду участвовать на выборах»,- сказал Сергей Катасонов.

Напоминаем, что Катасонов уже принимал участие в досрочных выборах в 2014 году, но он был снят с места кандидата якобы из-за заведения на депутата уголовного дела. Потом было выяснено, что Владимир Жириновский, имел договоренность с региональными властями: Берг, после назначения на пост губернатора Оренбурга, утвердил либерал-демократа Елену Афанасьеву сенатором.

Персоны 2 в новости

Зампред правительства
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792