19:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье создадут рабочую группу по обсуждению пенсионной реформы
В Оренбуржье создадут рабочу...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье создадут рабочую группу по обсуждению пенсионной реформы

30 августа 2018
3536
1 мин.
5
В Оренбуржье создадут рабочую группу по обсуждению пенсионной реформы
В Оренбуржье при Заксобрании создадут рабочую группу по обсуждению пенсионной реформы, которая сможет вносить предложения в федеральный законопроект. Поправки требуется подготовить до 24 сентября, перед вторым чтением в Госдуме.

«Для принятия правильного решения мы развернули дискуссионные площадки, обсуждая пенсионную реформу с фракциями, экспертным сообществом, общественными организациями», - рассказала глава комитета по социальной и демографической политике ЗС Ольга Хромушина.

Партия КПРФ отказалась входить в состав рабочей группы и проголосовала против постановления. Протест был связан с отклонением ЗС проекта обращения к президенту Владимиру Путину, правительству России, Госдуме.

Стоит отметить, что 29 августа Путин обратился к россиянам, рассказав о внесении в реформу ряда послаблений, например, для женщин пенсионный возраст будет повышен не до 63, а до 60 лет.

Персоны2 и Компании3 в новости

Президент РФ
1 место
Управляющий Государственным учреждением – Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации
2 место
КПРФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917308
Умерли за год
14448406
Родились за год
35545636