12:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге официально закрыты городские пляжи
В Оренбурге официально закры...
Подписка на рассылку

В Оренбурге официально закрыты городские пляжи

6 сентября 2018
4163
1 мин.
В Оренбурге официально закрыты городские пляжи
В связи с окончанием купального сезона с 1 сентября официально закрыты два городских пляжа. С 1 июня по 31 августа жители и гости города посещали традиционный пляж на Беловке – в районе пешеходного моста через реку Урал и новое место для купания на Марсовом поле – в районе ул. Красная Площадь.

Перед началом купального сезона на городских пляжах была проведена подготовительная работа: обновлен песок, установлены малые архитектурные формы, водолазами проверена акватория реки, получено положительное заключение Роспотребнадзора по состоянию воды и песка на данной территории. Усиленно готовились и спасатели, отрабатывая навыки спасения людей.

Начальник поисково-спасательной службы города Оренбурга Сергей Дубницкий рассказал, что в Оренбурге на двух муниципальных пляжах за купальный сезон произошло 18 происшествий, в результате которых спасено 23 человека, жертв нет.

На протяжении купального сезона-2018 представителями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Оренбургской области, городской службы спасателей, сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС по Южному и Северному округам Оренбурга проводились регулярные рейды по выявлению несанкционированных мест для купания на территории города Оренбурга. С отдыхающими проводились профилактические беседы, вручались памятники по предупреждению несчастных случаев на воде.

"Мероприятия по пропаганде и обеспечению безопасности горожан проводились в том числе и в школьных и дошкольных учреждениях. В случае выявления в местах купания несовершеннолетних оренбуржцев оповещались их родители",
- подчеркнул Сергей Дубницкий.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475143
Умерли за год
12775893
Родились за год
31430958