18 сентября 2018
3201
1 мин.
1 связь
АО «Россельхозбанк» является основным участником государственной программы льготного кредитования АПК.
За 8 месяцев 2018 года Банк увеличил объем средств, предоставленных аграриям по ставке не выше 5% годовых до 118,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года данный показатель возрос на 93%. При этом 9,5 млрд рублей было направлено на поддержку отечественных предприятий – малых форм хозяйствования.
В соответствии с условиями программы клиенты Банка из различных сегментов агробизнеса могут получить финансирование как на инвестиционные, так и на текущие цели, в том числе на проведение сезонных сельскохозяйственных работ. Активное участие Банка в реализации программы способствует повышению эффективности доведения государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей, содействует решению задачи по повышению уровня продовольственной безопасности страны и росту экспортного потенциала отрасли АПК.
Всего с момента запуска программы РСХБ предоставил предприятиям агропромышленного комплекса порядка 225 млрд рублей на условиях льготного финансирования.
За 8 месяцев 2018 года Банк увеличил объем средств, предоставленных аграриям по ставке не выше 5% годовых до 118,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года данный показатель возрос на 93%. При этом 9,5 млрд рублей было направлено на поддержку отечественных предприятий – малых форм хозяйствования.
В соответствии с условиями программы клиенты Банка из различных сегментов агробизнеса могут получить финансирование как на инвестиционные, так и на текущие цели, в том числе на проведение сезонных сельскохозяйственных работ. Активное участие Банка в реализации программы способствует повышению эффективности доведения государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей, содействует решению задачи по повышению уровня продовольственной безопасности страны и росту экспортного потенциала отрасли АПК.
Всего с момента запуска программы РСХБ предоставил предприятиям агропромышленного комплекса порядка 225 млрд рублей на условиях льготного финансирования.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Евгений Солнцев презентовал фермерам Оренбуржья новые меры поддержки. Врио губернатора затронул эту важную для них тему на профессиональном празднике, организованном в селе Черноречье.
Официально в регионе зарегистрированы 2500 занимающихся фермерст...
29 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
В Оренбуржье динамично развивающемуся сельскому хозяйству принадлежит огромная для развития экономики роль. Стратегическую важность отрасль подтвердила благодаря активному использованию аграриями территорий и системной поддержке. Сведения предоставил...
29 апреля 2025
В Оренбуржье официально стартовала посевная кампания. Пока к ней приступили южные районы, где погода уже устоялась. Евгений Солнцев рассказал об этом на своем канале в Telegram.
Всего аграрии успели засеять 17 700 гектаров. Техника выведена на поля ...
24 апреля 2025
В РФ собираются объявить войну «черным кредиторам». Эльвира Набиуллина, занимающая пост главы Банка России, призвала перекрыть им кислород. Вопрос обсуждался на заседании в Госдуме.
Микрофинансовые организации своими непомерными требован...
17 апреля 2025
Последние новости
Летние ночи в России становятся все жарче — и это напрямую отражается на самочувствии людей. Эксперты бренда ORMATEK, специализирующегося на решениях для здорового сна, провели исследование* и выяснили: 83,3% россиян признались, что жара вызыва...
15 июля 2025
В Орске собираются отремонтировать школу №53. К работе подключится бизнес. Стоимость проекта составит 200 млн рублей. Евгений Солнцев поделился информацией после поездки в Новосергиевский район.
«На примере села Лапаз рассказывал, как эффектив...
15 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняются высокими, было бы рационально продолжать копить свободные средства. Рекомендации озвучил депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами ...
15 июля 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
В Оренбуржье дали старт ежегодной уборочной кампании. Евгений Солнцев, назначенный на пост врио губернатора, сообщил об этом на своем канале в Telegram.
Новосергиевский район стал первым, где аграрии благодаря хорошей погоде вышли на поля для сбора ...
13 июля 2025
Анатолий Аксаков назвал россиянам самые безопасные на данный момент инвестиции. Депутат Госдумы РФ выделил федеральные облигации и банковские вклады, по которым сохраняются высокие ставки.
«Максимально надежными вложениями являются банковские ...
13 июля 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию