09:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России на заправках начнут продавать слабоалкогольные напитки
В России на заправках начнут...
Подписка на рассылку

В России на заправках начнут продавать слабоалкогольные напитки

5 октября 2018
2518
1 мин.
В России на заправках начнут продавать слабоалкогольные напитки
В России на заправках начнется продажа слабоалкогольных напитков. Инициатором этой идеи выступили члены Совета Федерации по Астраханской области. Ее поддержало правительство РФ.

Возврат алкогольных напитков на заправочные станции будет сделан для сдерживания цен на топливо. Соответствующее решение приняли и обговорили на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака еще в сентябре. Основная цель данного мероприятия – повышение рентабельности АЗС.

Сдерживание цен на топливо сказалось на прибыльности многих частных автомобильных заправок. В связи с этим некоторые предприятия были вынуждены закрыться. По словам Евгения Аркуши, президента Российского топливного союза, АЗС – низкодоходные предприятия, поэтому сопутствующими товарами можно повысить рентабельность.

Напомним, что в 2011 году запретили продажу алкогольных напитков на АЗС в связи с ростом числа автомобильных аварий, причиной которых было алкогольное опьянение водителей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449733
Умерли за год
12758491
Родились за год
31388146