18:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк инвестирует около 19 млрд рублей в строительство молочного завода  в Новосибирской области
Россельхозбанк инвестирует о...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк инвестирует около 19 млрд рублей в строительство молочного завода в Новосибирской области

1 марта 2019
2773
2 мин.
1
Россельхозбанк инвестирует около 19 млрд рублей в строительство молочного завода  в Новосибирской области
АО «Россельхозбанк» профинансирует строительство одного из крупнейших в России молочных заводов с производительностью 1150 тонн молока в сутки. На реализацию проекта, инициатором которого выступила ГК «ЭкоНива», банк направит 18,9 млрд рублей.

При финансовой поддержке банка в 2019-2020 гг. в селе Пайвино Маслянинского района Новосибирской области запланировано строительство предприятия по производству сыров, цельномолочной продукции, сливочного масла, переработке и сушке сыворотки, оснащенного новыми производственными помещениями, специализированной техникой и оборудованием.

Строящийся завод, находящийся под управлением ГК «ЭкоНива», станет одним из крупнейших в России производителей широкого ассортимента молочной продукции, в том числе – сыров российской, голландской, швейцарской групп, сливочного масла, йогуртов и сухой деминерализованной сыворотки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

«К 2022 году планируем выйти на полную мощность переработки – 1150 тонн молока в сутки, – говорит президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр. – Основные мощности завода будут заняты производством сыров, которые мы планируем поставлять не только в центральную часть России, но и на экспорт, в страны юго-восточной Азии. Благодаря плодотворному сотрудничеству с Россельхозбанком мы активно развиваемся. За последние пять лет при участии банка мы построили 16 ферм, еще девять ферм и три комбикормовых завода хотим возвести в ближайшие два года».

«Россельхозбанк уделяет особое внимание инвестиционному кредитованию отечественной молочной промышленности. Реализация данного проекта будет способствовать укреплению производственного потенциала молочной отрасли и комплексному развитию экономики региона», ‒ подчеркнула первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292