06:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев призвал решать проблемы живущих в бедности россиян
Медведев призвал решать проб...
Подписка на рассылку

Медведев призвал решать проблемы живущих в бедности россиян

18 апреля 2019
3280
1 мин.
Медведев призвал решать проблемы живущих в бедности россиян

В России около 19 млн человек живут за чертой бедности. Дмитрий Медведев рассказал, как решаются проблемы социально незащищенной категории россиян. Отчет о проделанной работе премьер-министр озвучил во время выступления перед депутатами Госдумы.

В прошлом году правительство России по «майским указам» президента Владимира Путина сформировало 12 нацпроектов развития, среди которых благополучие, повышение уровня дохода и улучшение здоровья населения. Смета расходов утверждена.

«Жизнь многих россиян далека от идеала. Чтобы искоренить бедность, нужно смотреть на два показателя – доходы и расходы малоимущих. Многим людям тяжело, они бедны и выживают, но в наших силах это изменить», - отметил Медведев.

Власти должны оказывать бедным адресную поддержку. Все малообеспеченные войдут в особой реестр. Пилотный проект запущен в восьми регионах. За прошлый год МРОТ поднялся на 44%, заработные платы были проиндексированы выше инфляции, а количество бедных сократилось на 400 тыс. человек.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414423
Умерли за год
12734309
Родились за год
31328654