11:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер обсудил с аграриями Саракташского района развитие АПК
Денис Паслер обсудил с аграр...
Подписка на рассылку

Денис Паслер обсудил с аграриями Саракташского района развитие АПК

26 июля 2019
2883
1 мин.
1
Денис Паслер обсудил с аграриями Саракташского района развитие АПК

Денис Паслер посетил с рабочим визитом Саракташский район, где побеседовал с аграриями. С ними врио губернатора обсудил развитие сельского хозяйства и его дальнейшую перспективу.

Во время общения с фермерами Паслер обратил внимание на необходимость получать сверхкачественное зерно с будущим урожаем, сделать его конкурентоспособным на рынке и выращивать фуражное зерно под развитие кормовой базы. Сельскохозяйственников врио главы Оренбуржья попросил выполнять все это эффективно с применением современных технологий, внедряемых в АПК.

Для увеличения объемов урожая Денис Паслер предложил аграриям все больше использовать удобрения, объем которых, закупленных в 2019 году, составил 8% от необходимого количества. Врио губернатора указал, что в некоторых других областях при одинаковой погоде с оренбургской урожайность равна 30% с гектара, тогда как в Оренбургской области - не больше 12%. При этом каждый год государство на развитие АПК выделяет до трех миллиардов рублей, но регион не способен выполнить аграрный план, предусмотренный федеральным Минсельхозом.

Для уменьшения связанных с погодой рисков Паслер призвал фермеров сделать больше посевов с помощью посадки устойчивых к засухе культур.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117833813
Умерли за год
17815467
Родились за год
43829202