11:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк принял участие в важнейшем событии  АПК Оренбургской области - «День поля 2019»
Россельхозбанк принял участи...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк принял участие в важнейшем событии АПК Оренбургской области - «День поля 2019»

1 августа 2019
3878
2 мин.
2
Россельхозбанк принял участие в важнейшем событии  АПК Оренбургской области - «День поля 2019»

Директор Оренбургского филиала Россельхозбанка Денис Лихачев  принял участие в областном празднике - «День поля Оренбуржья - 2019». Мероприятие прошло в Саракташском районе на территории СПК колхоз «Красногорский».  

В празднике, и в частности в пленарном заседании по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур в 2019 году, приняли участие свыше 300 руководителей и специалистов аграрной отрасли региона.  

«В этом году площадь уборки зерновых и зернобобовых культур во всех категориях хозяйств области составляет – 2646,4 тыс га, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур – 2063,5 тыс га», - доложил о ходе уборочных работ и.о. министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Валерий Новоженин.  

Итоги пленарного заседания подвел временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер, который обозначил для всех присутствующих ключевые задачи, как уборочной кампании, так и всей аграрной отрасли в целом. Среди этих задач: получение высококачественного зерна, обеспечение его конкурентоспособности на рынке, в том числе экспортном, и выращивание фуражного зерна под развитие кормовой базы. 

Решению поставленных задач во многом способствует деятельность Оренбургского филиала Россельхозбанка, приоритетным направлением которого является поддержка агропромышленного комплекса региона. В первом полугодии 2019 года Оренбургский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям региона свыше 2,3 млрд. рублей, основная часть которых была направлена на проведение сезонных работ. При этом объемы льготного кредитования аграриев увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 20 % и достигли в этом году показателя 1,7 млрд. рублей. 

«Мы отчетливо осознаем, насколько важно своевременно посеять и собрать урожай, - говорит Денис Лихачев. - Поэтому делаем все от нас зависящее для своевременного финансирования сельхозтоваропроизводителей во время уборочной кампании. Филиал проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для предприятий АПК, и в настоящее время готов полностью удовлетворить потребности аграриев в заемных средствах, необходимых для проведения уборки урожая».  

Сегодня Филиал РСХБ продолжает сохранять позиции лидера в финансировании фермеров Оренбургской области и проводить активную работу по предоставлению необходимого объема доступных кредитных ресурсов.  

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий региональным отделением Сбербанка в Оренбурге
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606448
Умерли за год
14235514
Родились за год
35021884