08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Детский хит всех времен откроет юбилейный театральный сезон Оренбургского областного театра кукол
Детский хит всех времен откр...
Подписка на рассылку

Детский хит всех времен откроет юбилейный театральный сезон Оренбургского областного театра кукол

8 августа 2019
2984
2 мин.
Детский хит всех времен откроет юбилейный театральный сезон Оренбургского областного театра кукол

85-ый театральный сезон Оренбургский областной театр кукол откроет премьерой. 7 сентября юному зрителю будет представлена поэтическая сказка «Муха-Цокотуха» (0+).

Артисты неслучайно обратились к творчеству всенародного любимца, поэта с большой буквы. Ведь без стихов Корнея Чуковского невозможно представить ни мир детской поэзии, ни сам детский мир – добрый и красочный. Именно его рифмы формируют в детском сознании позитивное отношение к окружающей действительности, учат храбрости и отзывчивости. Вот уже несколько поколений дошкольников и школьников среди своих любимых книг называют «Доктор Айболит», «Федорино горе», «Чудо-дерево» и, конечно же, «Муха-Цокотуха».

Режиссером премьерного спектакля выступил Павел Овсянников (Санкт-Петербург), его постановки с успехом идут на подмостках театров  Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Тюмени и т.д. Визуальный образ сказки создала художник из Краснодара Надежда Кривомазова.

Оренбургский театр кукол славится тем, что не только активно экспериментирует с разными жанровыми формами, но и не забывает о традициях кукольного искусства. Новая постановка тому подтверждение, по жанру это будет «театр в театре».

- Нет смысла соревноваться с мультфильмами, в которых изобилуют современные технологии, – рассказывает о творческом замысле режиссер. – Мы с художником-постановщиком решили сделать упор на главной привлекательности театра для зрителя – его энергетике. Кроме того, это будет музыкальный спектакль. К сотрудничеству привлечен оренбургский композитор Виктор Расовский.

Красивые декорации, очаровательные куклы, зажигательная музыка и ювелирная работа актеров-кукловодов унесут в волшебный мир Чукоккалы и ребенка, и взрослого. 

Спрашивайте билеты в кассах города, также открыта онлайн-продажа.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110