01:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге на 70 лет ВКЛСМ построят новую школу

5 сентября 2019
3451
1 мин.
2
В Оренбурге на 70 лет ВКЛСМ построят новую школу

В микрорайоне 70 лет ВЛКСМ Оренбурга появится новая школа. О предстоящем строительстве учреждения рассказал мэр города Дмитрий Кулагин.

Градоначальник провел выездной прием граждан. После того как Кулагин выслушал пожелания и жалобы людей, он порадовал их приятными новостями. По его словам, проект сооружения школ в городе обсуждался с участием заместителя врио губернатора Павла Самсонова. Соответственная программа уже не работает, поэтому региональные власти ждут выделения денег из федеральной казны на возведение школы. Участок земли для нового учебного заведения уже найден.

Также жителей Оренбурга интересовали вопросы ЖКХ и расселения. Кулагин пообещал, что зимой люди не будут жить в холоде, и заявил о наличии очереди постановки на учет. Граждане должны подождать свою, и тогда они смогут рассчитывать на помощь.

Персоны 2 в новости

Глава города
1 место
Заместитель председателя Правительства Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971918
Умерли за год
17910048
Родились за год
44061888