23:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орск получит спецмашины для уборки улиц
Орск получит спецмашины для ...
Подписка на рассылку

Орск получит спецмашины для уборки улиц

17 сентября 2019
3166
1 мин.
2
Орск получит спецмашины для уборки улиц

До завершения октября Орск получит 10 единиц спецмашин, предназначенных для поддержания чистоты на улицах города. Об этом рассказали в администрации.

Муниципалитет обзаведется фронтальным погрузчиком, автогрейдером, двумя КамАЗами, тремя КДМ и прочим специальным транспортом. Создают их в Кургане и Нижнем Новгороде, там представители Орска пройдут подготовку для работы с этой техникой. Приобрели оборудование для города благодаря помощи регионального правительства.

Прежде для качественной уборки дорог в Орске создали ряд новых маршрутов, принимая во внимание периодичность перемещения техники, надобность контроля выполнения работ, передвижение по населенному пункту с соблюдением ПДД.

Ранее сообщалось о благоустройстве шести дворовых территорий. Стоимость этих работ оценили в 35 миллионов рублей. Жители города волнуются за состояние уже обновленных дворов, так как один из них повредили злоумышленники.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720463
Умерли за год
14313597
Родились за год
35213982