08:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области открылся молочный комплекс на 400 голов
В Оренбургской области откры...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области открылся молочный комплекс на 400 голов

16 ноября 2019
4014
1 мин.
1
В Оренбургской области открылся молочный комплекс на 400 голов

Молочный комплекс на 400 голов появился в селе Камышино. Принадлежащая «Колхозу Красногорский» ферма соответствует всем современным требованиям ухода за животными.

На открытии фермы присутствовал губернатор Денис Паслер. «Развитие сельских территорий, повышение эффективности агропроизводства - приоритеты нашей работы», - заметил губернатор, отметив также, что в 2019 году власти области на развитие молочного животноводства выделили 280 миллионов рублей, а в общей сложности на АПК региона - 3,7 миллиарда рублей. Отдельно Паслер выразил благодарность руководителям «Колхоза Красногорского» за выполненную работу и стремление расти и развиваться, пожелав им успеха.

Новый комплекс в Камышино представляет собой два коровника, телятник, родильный центр и доильный зал. Ферма оснащена современным и качественным оборудованием: подвесным кормораздатчиком концентратов, доильной аппаратурой, системным контроллером. Благодаря новой технике сотрудник фермы может отследить обстановку, начиная с рождения животного и последующего взросления. В следующем году возле основного комплекса появится дополнительный корпус на две сотни коров и площадь для увеличения численности скота.

Денис Паслер остался доволен запуском предприятия, отметив необходимость со стороны государства стимулировать развитие сельскохозяйственных структур.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435378
Умерли за год
12748660
Родились за год
31363960