11:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Олег Димов рассказал о новом Министерстве региональной политики Оренбуржья
Олег Димов рассказал о новом...
Подписка на рассылку

Олег Димов рассказал о новом Министерстве региональной политики Оренбуржья

1 декабря 2019
4075
1 мин.
2
Олег Димов рассказал о новом Министерстве региональной политики Оренбуржья

В Оренбуржье создали Министерство региональной и информационной политики. О работе нового ведомства во время этнофорума рассказал вице-губернатор Олег Димов.

Новое министерство находится на стадии организации и прошло регистрацию. До приезда губернатора Дениса Паслера планируется утвердить штатное расписание и начать подбор заместителей, речь идет о трех чиновниках, которые будут курировать общественные организации, региональную и информационную политику. Главой ведомства назначен Димов.

«Сегодня мы формируем мощный политический блок, усиленный системой, контролирующей общественные организации и казначейство. Приоритетной станет работа по межнациональным вопросам. Возможно, нам поручат заняться развитием грантовой поддержки общественных компаний. Губернатор поддержал мою идею, так как понимает, что пора перестать факультативно заниматься серьезными вопросами», - рассказал Димов.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119496683
Умерли за год
18954281
Родились за год
46630886