15:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Денис Паслер раскритиковал администрацию Оренбурга за уборку снега
Денис Паслер раскритиковал а...
Подписка на рассылку

Денис Паслер раскритиковал администрацию Оренбурга за уборку снега

10 января 2020
2488
2 мин.
3
Денис Паслер раскритиковал администрацию Оренбурга за уборку снега

Денис Паслер проанализировал жалобы, поступившие от жителей Оренбурга, и раскритиковал администрацию города за некачественную уборку снега. Губернатор отметил, во всех районах областной столицы в праздничные дни имелись проблемы из-за повышенного уровня снежного покрова.

Первый рабочий день, последовавший после новогодних каникул, Денис Паслер начал с установки причин неудовлетворительного обслуживания дорожной инфраструктуры Оренбурга. На оперативном совещании губернатор обратился к главам администрации населённого пункта и поинтересовался, по какой причине тем не удалось своевременно очищать улицы от снега.

"За прошедшие длительные выходные от граждан поступило большое число обращений, в которых те отмечали некачественную работу сотрудников ЖКХ. Люди сообщали о проблемах в разных районах, но чаще всего речь шла о выездах с дворовых территорий. Если компании, обязывающиеся осуществлять необходимые услуги, не в состоянии выполнять работу, нужно обращаться в прокуратуру и привлекать тех с ответственности. Тем не менее, следует оперативно, ещё до судебного решения, заниматься очисткой улиц, так как эта проблема свойственна развиваться из-за очередных осадков", - заявил чиновник.

Заместитель мэра Оренбурга заявил, в настоящий момент в городе работает 44 единицы спецтехники, которые не только вывозят снег, но и просыпают дорожки песко-солевым раствором. "Городская администрация фиксирует уровень проделанной работы, и констатирует - работы ещё очень много. Мы знаем, что оценивать ещё нечего, поскольку наши ожидания не соответствуют действительности. У нас имеются проблемные участки на каждом направлении, а наибольшие трудности вызывает очистка дворов, а также тротуаров. Трудности возникают и из-за отказа техники. Её оперативно ремонтируют и снова вводят в строй, но данные задержки не позволяют работать в необходимом режиме", - отчитался Артем Гузаревич.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Оренбурга
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882988
Умерли за год
14424902
Родились за год
35487812