03:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области организовали штаб по предупреждению коронавируса
В Оренбургской области орган...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области организовали штаб по предупреждению коронавируса

15 февраля 2020
3246
2 мин.
В Оренбургской области организовали штаб по предупреждению коронавируса

Роспотребнадзор Оренбургской области организовал штаб по предупреждению эпидемии коронавируса. Для предотвращения развития заболевания на территории региона и России принимаются специальные меры.

Известно, в настоящий момент в Китае продолжает развиваться опасная болезнь. Пока медики не смогли добиться существенных успехов в противостоянии недугу, а потому во многих странах, в том числе и России, принимают меры предосторожности. В Оренбургской области уже разработан межведомственный план, целью которого является недопущение распространения инфекции. Для этого проводятся организационные и санитарно-противоэпидемические меры. Областное отделение ведомства разработало также специальный алгоритм, позволяющий отслеживать динамику развития эпидемиологической обстановки. Кроме того, медперсонал получил дополнительное консультирование о мерах предосторожности и действиях, которые нужно принимать в конкретных ситуациях. Например, в пропускных пунктах на границе осуществляется особый контроль за людьми, прибывающими в страну. В международном аэропорту столицы региона пассажиры, а также члены экипажа проходят специальную проверку. Всем им измеряют температуру специальным тепловизором. Всего этой процедуре подверглись 2 850 человек, прибывших на 14 международных рейсах. Помимо этого, особо наблюдаются туристы, прибывшие из Китая. Они должны в течение двух недель проверяться в медучреждениях. С начала 2020 года данная процедура позволила выявить 13 случаев ОРВИ, из которых 3 относятся к не гриппозной категории, а один - это грипп А(H1N1)2009.

Данные меры, принимаемые не только в Оренбургской области, но и во многих других субъектах федерации, дают свой положительный результат. Пока в России зафиксировано два случая коронавируса. В настоящий момент оба пациента выписаны с выздоровлением.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995513
Умерли за год
17926207
Родились за год
44101642