11:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье на развитие сел направят 1 млрд рублей
В Оренбуржье на развитие сел...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на развитие сел направят 1 млрд рублей

18 февраля 2020
3791
1 мин.
2
В Оренбуржье на развитие сел направят 1 млрд рублей

В Оренбуржье на развитие сел из бюджета направят 1 млрд рублей. Средства пойдут на решение проблем с дефицитом кадров, созданием инфраструктуры и строительством жилья. Решение о выделении средств Минсельхоз России принял по результатам конкурса.

В список лидеров попали поселки Пригородный и Новосергиевка. На поступившие средства правительство собирается обновить 24 километра сетей электроснабжения, 20 километров сетей газоснабжения, 34 километра водопровода, 6 километров дорог, улучшить жилищные условия 80 семей.

Программа рассчитана на пять лет. На конкурс, запланированный на 2021 год, заявились семь компаний. Суммарная стоимость проектов составляет 2,2 млрд рублей. Речь идет о покупке школьных автобусов, возведении спортплощадок, объектов культуры, ФАПов, ремонте коммуникаций и инженерных сетей.

Ранее губернатор Денис Паслер обещал направить на поддержку селян 5,5 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601498
Умерли за год
14232124
Родились за год
35013544