13:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье хотят запустить производство тракторов и комбайнов
В Оренбуржье хотят запустить...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье хотят запустить производство тракторов и комбайнов

28 февраля 2020
3370
1 мин.
1
В Оренбуржье хотят запустить производство тракторов и комбайнов

В Оренбуржье для повышения эффективности АПК хотят запустить производство тракторов и комбайнов. Сведения предоставил первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

В регионе под выращивание зерновых отведено более 4000 тыс. гектар земли. Техника закупается ежегодно, к примеру, в прошлом году 336 млн рублей потрачены на 31 машину.

«Сейчас John Deere занимается сборкой и покраской техники, сваркой, металлобработкой, но к следующему году модернизирует свои мощности и начнет выпускать собственную технику. В нашем регионе очень высокая нагрузка на комбайны и тракторы, поэтому пока растет время уборки мы теряем урожайность. Думаю, местное производство техники поможет решить ряд проблем и сэкономить», - рассказал Балыкин.

Персоны 1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847343
Умерли за год
17824733
Родились за год
43851998