28 февраля 2020
28.02.2020
3655
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Оренбуржье для повышения эффективности АПК хотят запустить производство тракторов и комбайнов. Сведения предоставил первый вице-губернатор Сергей Балыкин.
В регионе под выращивание зерновых отведено более 4000 тыс. гектар земли. Техника закупается ежегодно, к примеру, в прошлом году 336 млн рублей потрачены на 31 машину.
«Сейчас John Deere занимается сборкой и покраской техники, сваркой, металлобработкой, но к следующему году модернизирует свои мощности и начнет выпускать собственную технику. В нашем регионе очень высокая нагрузка на комбайны и тракторы, поэтому пока растет время уборки мы теряем урожайность. Думаю, местное производство техники поможет решить ряд проблем и сэкономить», - рассказал Балыкин.
Персоны1 в новости
Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
# 3
Раздел
Новости по теме
ОЭЗ «Оренбуржье» ради новых производств расширила свои энергетические возможности. Новый этап инфрас...
14 января 2026
Китайский инвестор планируют запустить промышленное производство на территории Оренбурга. Проект обс...
27 декабря 2025
В Бузулуке на предприятии «Композит Групп», имеющем 124-летнюю историю, наладят производство теплооб...
16 декабря 2025
В Оренбурге запустили производство комплектующих для вентилируемых фасадов: кронштейнов и профилей. ...
11 декабря 2025
В Орске собираются наладить производство востребованных в строительной отрасли сэндвич-панелей. Объе...
8 декабря 2025
В Оренбурге новую продукцию начал производить ЮАЗ благодаря оказанной господдержке. Износостойкие ша...
19 ноября 2025
Последние новости
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».
...
15 января 2026
В Оренбургской области в порядок приведут трассу «Орск-Башкортостан». Евгений Солнцев поделился план...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ОЭЗ «Оренбуржье» ради новых производств расширила свои энергетические возможности. Новый этап инфрас...
14 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

