14:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Орск первым в России вошёл в новый федеральный проект модернизации коммунальной инфраструктуры

29 февраля 2020
3306
2 мин.
1
Орск первым в России вошёл в новый федеральный проект модернизации коммунальной инфраструктуры

Денис Паслер рассказал о том, как будет реализовываться новый федеральный проект модернизации коммунальной инфраструктуры. Губернатор Оренбургской области напомнил, что Орск стал первым городом в России, который вошёл в пилотную программу.

В РФ вскоре стартует проект, который позволит модернизировать инфраструктуру городов, где износ достиг 60%. Это позволит существенно улучшить социальный уровень населённых пунктов. Не так давно состоялась апробация проекта. Представители Минстроя России провели детальную проработку документации, выбирая, в каком из регионов опробовать новую программу. В результате длительного рассмотрения был выбран Орск, где общий износ достиг 70%. Глава ведомства Владимир Якушев отметил: "В настоящий момент на регионах, которые заработали право реализовывать проект, лежит большая ответственность. После одобрения местным властям необходимо продемонстрировать высокую эффективность, поскольку их действия и общий темп и качество работ будет оцениваться, после чего специалисты вынесут свой вердикт о жизнеспособности инициативы. Во многом дальнейшее финансирование аналогичных мероприятий зависит от того, как проявят себя чиновники на местах".

Губернатор Оренбургской области не сомневается в успехе. "Нам удалось защитить региональный проект в Минстрое РФ, и теперь в течение двух лет в Орске, который стал первым среди остальных, необходимо модернизировать изношенные коммуникации тепло- и водоснабжения, а также улучшить работу канализации. В будущем проект, организованный в городе, станет тиражироваться по всей стране. Я убеждён, что нам удастся выполнить все намеченные работы, показав хороший результат", - заявил Денис Паслер.

Помимо работ, озвученных главой региональной администрации, в населённом пункте создадут две линии илопровода через реку Урал и отремонтируют крупнейшую водную магистраль, питающую большую часть города. На эти цели планируют потратить около 400 миллиардов рублей, большая часть которых поступит из федерального бюджета.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099793
Умерли за год
17997623
Родились за год
44277338