12:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургский музей приобретёт вагон-кинолекторий за 7,3 млн рублей
Оренбургский музей приобретё...
Подписка на рассылку

Оренбургский музей приобретёт вагон-кинолекторий за 7,3 млн рублей

29 мая 2020
3322
1 мин.
1
Оренбургский музей приобретёт вагон-кинолекторий за 7,3 млн рублей

Руководство Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея заказало вагон-кинолекторий, тематика которого – Великая Отечественная война. Данный объект, который появится на территории парка «Салют, Победа!» областной столицы, станет точной репликой специализированной платформы образца 1941-1945 гг.
 
Внутреннее пространство вагона-кинолектория, в соответствии с текстом технического задания, оснастят видеопроекционным оборудованием и сиденьями для зрителей, а также имитацией радиорубки, витринами для экспозиций, историческими фотоматериалами.   Сумма денежных средств, выделяемых музеем для изготовления такого вагона, – 7 300 000 рублей. Подрядчику следует выполнить все работы не позднее середины сентября.
 
В планах – проведение в вагоне лекций и демонстрация документальных видеоматериалов, которые посвящены Великой Отечественной войне. Организуют там и продажу книг и сувениров.
 
Ранее Татьяна Малышева, занимающая должность заместителя главы регионального центра по вопросам транспорта и ЖКХ, рассказала о том, что для того чтобы качественно озеленить региональную столицу, будут израсходованы денежные средства в размере порядка 30 000 000 рублей.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и транспорта
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117843878
Умерли за год
17822360
Родились за год
43846160