12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Австрийский холдинг заинтересовался месторождением в Оренбуржье
Австрийский холдинг заинтере...
Подписка на рассылку

Австрийский холдинг заинтересовался месторождением в Оренбуржье

4 марта 2021
4593
1 мин.
2
Австрийский холдинг заинтересовался месторождением в Оренбуржье

Австрийский холдинг Lasselsberger Group заинтересовался месторождением каолина в Оренбуржье. Губернатор Денис Паслер обсудил перспективы сотрудничества на встрече с представителем компании, специализирующейся на производстве керамической плитки.

«Прошедшая встреча дала нам возможность привлечь в регион новых инвесторов. Разумеется, мы рассматриваем варианты строительства предприятий по добыче и производству продуктов с высокой добавленной стоимостью», - рассказал Паслер.

Согласно данным, предоставленным правительством, в регионе каолиновые месторождения находятся на Коскольской площади, расположенной у границы с Казахстаном. Запасы составляют 400 млн тонн. Белая огнеупорная глина используется при производстве косметических средств, картона, бумаги, керамических изделий, пластмассы.

Что касается Lasselsberger Group, то это крупная компания, располагающая активами в Челябинской области и Башкирии. Инвестор также намерен заняться выращиванием штирийской тыквы в Оренбургской области.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476793
Умерли за год
12777023
Родились за год
31433738