23:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Компания «СДО-Логистик» собрала первый урожай клубники в Ташле
Компания «СДО-Логистик» собр...
Подписка на рассылку

Компания «СДО-Логистик» собрала первый урожай клубники в Ташле

2 апреля 2021
4371
1 мин.
3
Компания «СДО-Логистик» собрала первый урожай клубники в Ташле

В Ташле (Оренбуржье) собрали первый урожай клубники. Сведения об успехах компании «СДО-Логистик» предоставило Министерство сельского хозяйства.

15 февраля инвестор высадил рассаду садовой земляники. Через 45 дней удалось вырастить готовую для продажи ягоду.

Ташлинский тепличный комплекс включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов. В него войдут 385 теплиц для выращивания арбузов, голубики, клубники, смородины, ежевики. При выходе на полную мощность аграрии смогут собирать более 1200 тонн ягоды в год. Объем инвестиций в проект составил 709 млн рублей. Количество созданных рабочих мест превысило сотню.

«Аграрии снова продемонстрировали прекрасные достижения, так что скоро почувствуем вкус лета», - написал губернатор Денис Паслер в микроблоге Instagram.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136158
Умерли за год
18707376
Родились за год
46023456