16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области запустили проект по взаимодействию надзорных органов и малого бизнеса
В Оренбургской области запус...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области запустили проект по взаимодействию надзорных органов и малого бизнеса

7 апреля 2021
3271
2 мин.
3
В Оренбургской области запустили проект по взаимодействию надзорных органов и малого бизнеса

В Оренбургской области создали цифровую платформу "Проверенный бизнес". Она предназначена для улучшения взаимодействия надзорных органов и малого бизнеса.

Запуск проекта стал возможен благодаря его участию в форуме "Сильные идеи для нового времени", где он вышел в финал. Организовали мероприятие Фонд Росконгресс и АСИ. Цифровой сервис стал доступен уже в феврале. Его запустили на первом этапе в Мордовии, а теперь доступ к информационной базе предоставлен предпринимателям Оренбургской области. Субъекты малого бизнеса получили возможность в онлайн-режиме получить консультацию и повысить уровень своих знаний, а также получить рекомендации по заполнению надзорных документов. Кроме того, при необходимости там можно скачать документацию с заполненными формами. Там же есть большой раздел для самозанятых граждан. Все услуги предоставляются бесплатно.

Генеральный директор корпорации развития Оренбургской области Игнат Петухов рассказал о задачах, которые решает платформа "Проверенный бизнес". Он указал: "Мы стремимся построить доверие между предпринимателями и проверяющими органами. Сделать это можно, лишь создав прозрачную схему в контрольно-надзорной сфере. Цифровые технологии в этом процессе играют важную роль и являются надёжным инструментом. Мы видим, что в Оренбургской области стремятся развивать данную сферу и уже готовят к запуску несколько электронных сервисов".

Высказался по данной теме и глава Минэкономики субъекта федерации Мидхат Шагиахметов. "Неотъемлемой частью реформы контрольно-надзорной деятельности является профилактика нарушений надзорных требований. Новый портал позволяет предпринимателям самостоятельно следить за тем, как соблюдаются установленные законодательством нормы и в случае нарушения отреагировать. Снижение количества таких случаев благополучно отразится на финансовых показателях предпринимателя, поскольку он сможет избежать штрафных санкций", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области чиновники будут декларировать криптовалюту. Соответствующее постановление поступило от губернатора Дениса Паслера.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222