14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге запустят туристический маршрут "Горизонт открытий"
В Оренбурге запустят туристи...
Подписка на рассылку

В Оренбурге запустят туристический маршрут "Горизонт открытий"

1 мая 2021
3557
2 мин.
2
В Оренбурге запустят туристический маршрут "Горизонт открытий"

В Оренбурге ведут разработку нового проекта в сфере туризма. В городе откроют туристический маршрут "Горизонт открытий".

В настоящий момент проект находится на этапе разработки. Пока власти занимаются вопросами маркетинга. Недавно на портале госзакупок был опубликован тендер на оказание услуг по созданию, наполнению и продвижению промо-сайта нового маршрута. По условиям, компания должна в течение пяти месяцев заниматься продвижением новинки в социальных сетях и публиковать на рекламных площадках информационные материалы. Стартовая цена аукциона составляла 300 тысяч рублей, но впоследствии она снизилась до 168 тыс. Важным условием электронных торгов являлось участие в них только социально ориентированных организаций.

Победителем тендера стала компания "Новая марка". Она имеет большой опыт в подобной работе, накопленный в течение 20 лет. За этот период сотрудники выполнили 89 госзаказов. К реализации нового контракта работники приступили с момента оформления соглашения и должны выполнять его до 1 ноября текущего года.

О том, каким будет туристический маршрут "Горизонт открытий", рассказали в Министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. В ведомстве отметили, специалисты разрабатывают тур выходного дня, который позволит людям посетить шоу-макет "Евразийский экспресс", места, связанные с народным художественным промыслом — пуховязанием, посмотреть на уникальную коллекцию золота сарматов, музей В. С. Черномырдина, экотропу "Дыхание степи" и заповедник "Оренбургский". Подобных проектов в субъектах федерации ещё не было.

Вскоре власти объявят ещё один тендер, также направленный на развитие туризма. Его первоначальная стоимость оценивается в 850 тысяч.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области уже в этом году ожидают возвращения туристического потока к показателям докоронавирусного периода. Об этом проинформировал губернатор Денис Паслер.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808