23:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Жительница Кувандыка открыла производство шоколада благодаря соцконтракту
Жительница Кувандыка открыла...
Подписка на рассылку

Жительница Кувандыка открыла производство шоколада благодаря соцконтракту

12 сентября 2021
2936
1 мин.
2
Жительница Кувандыка открыла производство шоколада благодаря соцконтракту

Жительница Кувандыка (Оренбургская область) благодаря социальному контракту исполнила мечту и открыла производство шоколада. Средства выделялись по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности».

Татьяна Геннадьевна ездила в Санкт-Петербург, чтобы пройти курс обучения, позволяющий управлять своим делом. В программе «Шоколатье» она прошла подготовку по направлению «Изготовление шоколада с нуля и до результата». Полученные знания помогли ей в этом году запустить свой проект «Шоколадная мастерская».

Начинающая предпринимательница приобрела на выделенные средства вибростол, дражировочный барабан, ванную для темпирования, оборудованную колесным диском, стеллаж и сырье. Часть средств пошла на аэрограф, кондитерские наборы и мини-гитару. Кондитерская уже работает, позволяя местному населению приобретать вкусный шоколад в форме игрушек и цветов.

Ранее Денис Паслер рассказал об инвестиционном соглашении с компанией «Уральская Сталь».

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119379698
Умерли за год
18874164
Родились за год
46433784