09:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Игорь Комаров одобрил 6 проектов по развитию Оренбуржья

12 октября 2021
4683
1 мин.
4
Игорь Комаров одобрил 6 проектов по развитию Оренбуржья

В Оренбуржье одобрили 6 проектов, направленных на развитие региона. Полпред президента в ПФО Игорь Комаров обсудил их с вице-премьером Дмитрием Чернышенко.

Корпорация развития совместно с региональным правительством подготовила основные предложения о будущем региона. Они затрагивают создание рабочих мест, благоустройство, медицину, образование, экологию.

Один из проектов предусматривает спасение Урала, возможное за счет расчистки русла реки и создания новой экосистемы. О проблеме ранее говорил губернатор Денис Паслер. Для улучшения экологии предложено создать центр по хранению и утилизации углекислого газа «Карбоновая долина». Две инициативы направлены на развитие молодежи и здоровье - «Евразия Global» и «Евразийский центр медицины». Для сохранения объектов культурного наследия запустят проект «Исторические центры 2.0». Не остался без внимания и транспортный коридор «Европа – Западный Китай».

Зампред правительства Игнат Петухов рассказал, что всем инициативам предстоит пройти финальный отбор. Федеральный центр от всех регионов одобрит только 42 проекта, которые будут реализованы в течение 10 лет.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449073
Умерли за год
12758039
Родились за год
31387034