06:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге 200 млн рублей направят на реконструкцию парка «Березка»

11 февраля 2022
3273
1 мин.
3
В Оренбурге 200 млн рублей направят на реконструкцию парка «Березка»

В Оренбурге парк «Березка» получит на уже начатую реконструкцию дополнительный транш в размере 200 млн рублей. Вопрос об увеличении финансирования рассмотрели депутаты Горсовета.

Реконструкция парка, расположенного в Степном, стартовала в прошлом году. В ходе конкурсных процедур выбрали подрядчика, но он не успел освоить выделенные по контракту средства. В связи с этим завершение благоустройства решили перенести на 2022 год.

Администрация утвердила целый перечень работ по благоустройству в центре. В список попала площадь Ленина, пешеходная зона на Советской улице, Зауральная роща, улица Чкалова и проспект Гагарина. 100 млн рублей в бюджете предусмотрели для проведения изыскательных работ, предшествующих благоустройству набережной Урала.

Ранее Денис Паслер рассказал о затратах на модернизацию объектов здравоохранения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119687753
Умерли за год
19085135
Родились за год
46952810