06:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске стоимость пешеходного моста выросла до 57,7 млн рублей
В Орске стоимость пешеходног...
Подписка на рассылку

В Орске стоимость пешеходного моста выросла до 57,7 млн рублей

24 мая 2022
4404
1 мин.
2
В Орске стоимость пешеходного моста выросла до 57,7 млн рублей

В Орске (Оренбуржье) стоимость пешеходного моста, расположенного в парке Строителей, выросла до 57,7 млн рублей. Ситуацию прокомментировали представители городской администрации.

Проект разрабатывался несколько лет назад, поэтому цены в смете оказались неактуальными. Специалистам пришлось заняться переоценкой, в результате которой стоимость предстоящих работ увеличилась до 57,7 млн рублей. Подкорректированная смета направлена на прохождение государственной экспертизы.

В прошлом году понтонный мост, ведущий к парку, полностью ушел под воду. Сейчас попасть на его территорию можно только на машине со стороны нижней дороги. Строение неоднократно ремонтировали, но набирающие воду понтоны продолжали проседать. Изначально строительство нового моста оценивалось в 20 млн рублей.

Ранее Денис Паслер рассказал о создании в регионе новой молочной фермы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419373
Умерли за год
12737699
Родились за год
31336994