07:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье компенсации на минеральные удобрения увеличили на 74 млн рублей
В Оренбуржье компенсации на ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье компенсации на минеральные удобрения увеличили на 74 млн рублей

27 июня 2022
3060
1 мин.
1
В Оренбуржье компенсации на минеральные удобрения увеличили на 74 млн рублей

В Оренбуржье компенсации аграриям за минеральные удобрения увеличили на 74 млн рублей. Денис Паслер рассказал об этом на встрече с представителями отрасли, прошедшей в Переволоцком районе.

Региональные власти выделили на поддержку сельского хозяйства более 3 млрд рублей. Благодаря деньгам представители отрасли должны повышать эффективность работы, поскольку первоочередной является задача по повышению продовольственной безопасности. Обеспечить ее выполнение смогут только эффективные и сильные предприятия.

В этом году под урожай закуплено 1700 удобрений, или 47% от плана. Потребность в гербицидах покрыта в полном объеме. Обработано уже 84% от всех посевов. Затраты на удобрения доведены до 244 млн рублей. Для переволоцких аграриев куплено 8 комбайнов для уборки зерна и 13 тракторов.

Паслер не понимает, почему аграрии не используют все меры поддержки. Производители, скот которых в прошлом году погиб от чумы, могут возместить половину затрат на покупку кормов и семян. На федеральном уровне выдаются компенсации для молочного животноводства.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119693363
Умерли за год
19088977
Родились за год
46962262