11:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Роснефть» вложила 55 млрд рублей в «зеленые» проекты в Оренбуржье

25 июля 2022
3038
1 мин.
3
«Роснефть» вложила 55 млрд рублей в «зеленые» проекты в Оренбуржье

«Роснефть» вложила 55 млрд рублей в реализацию «зеленых» проектов в Оренбуржье. Проводимая работа направлена на заботу об экологии.

Проекты предусматривали повышение надежности используемых трубопроводов, увеличение использования ПНГ, оптимизацию работы по рекультивации земель и обращению с отходами. Ставка также делалась на сохранение биоразнообразия в промышленных зонах. Вопросам сохранения природных ресурсов уделялось отдельное внимание.

«Роснефть» в своей работе старается добиться снижения выбросов токсичных веществ в атмосферу. С помощью беспилотников ведется контроль за эмиссией метана. В прошлом году «Оренбургнефть» потратила на эти цели более 3 млн рублей. Еще 770 млн рублей пошли на улучшение надежности трубопроводов.

Инвестор также работает над «экономикой замкнутого цикла» при потреблении пресной воды. Для этого на месторождениях строятся высоконапорные водоводы. Благодаря «Роснефти» в местные водоемы в том году выпустили 120 млн молоди рыб.

Ранее Сергей Салмин рассказал о выделении 12 млн рублей на благоустройство сквера «4 апреля».

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава города Оренбурга
1 место
Роснефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842398
Умерли за год
14397104
Родились за год
35419424