09:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге построят мусоросортировочный завод
В Оренбурге построят мусорос...
Подписка на рассылку

В Оренбурге построят мусоросортировочный завод

26 ноября 2022
4073
1 мин.
1
В Оренбурге построят мусоросортировочный завод

В Оренбурге в рамках нацпроекта «Экология» построят новый мусоросортировочный завод. Мощность переработки составит 300 тыс. тонн в год.

Участок под строительство пока не определен. На мощностях предприятия планируется выбирать 16% полезных фракций для использования в производстве готовой продукции. На вторичную переработку будут отправлять пластик, картон, полимеры, бумагу. За счет линии компостирования планируется снизить наносимый экологии вред. Органику инвесторы пустят на изготовление техногрунта.

Мусоросортировочный завод снизит нагрузку на весь регион, где нет ни одного предприятия полного цикла. Постепенное появление таких компаний позволит решить проблему утилизации ТКО. Проект реализует частный инвестор. Объем вложений не называется.

Ранее Денис Паслер рассказал о финансовой поддержке АПК.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447423
Умерли за год
12756909
Родились за год
31384254