13:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Все надежды на малый и средний бизнес
Все надежды на малый и средн...
Подписка на рассылку

Все надежды на малый и средний бизнес

31 мая 2015
2085
1 мин.
Все надежды на малый и средний бизнес
Городская администрация Оренбурга провела круглый стол на тему «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области». На встрече обсуждались проблемы и пути их решения в сфере малого и среднего бизнеса.

Участники встречи не впервые обсуждают с бузулукскими бизнесменами пути повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса. От состояния дел в предпринимательской сфере во многом зависят рынок товаров и услуг, создание новых рабочих мест, а соответственно, и уровень благосостояния населения.

Отметим, в последнее время стала актуальной тема государственно-частного партнерства, которое в некоторых случаях показывает неплохие результаты.

Так, в Бузулуке есть успешные примеры такого сотрудничества. Среди таких примеров микрорайон «Никольский», застройка которого проводится с участием государства в части подведения коммуникаций.

Даже несмотря на то, что в настоящее время вести бизнес сложно, от субъектов малого и среднего бизнеса в бюджет региона ежегодно поступает больше двух миллиардов рублей. Однако существует огромное количество факторов, которые ограничивают развитие бизнеса.

Для того, чтобы поддерживать малое и среднее предпринимательство, власти города делают все возможное. Так, поддержка предоставляется в виде грантов, субсидирования процентной ставки для тех, кто кредитовался, субсидирование первоначального лизингово платежа, обучение и многое другое.

Для развития представителям бизнеса всегда есть чему поучиться. В рамках открытого диалога, открытого обсуждения существующих проблем возможно создать процесс улучшения системы мер поддержки малого и среднего бизнеса реально эффективным.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119518628
Умерли за год
18969310
Родились за год
46667860