11:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Новотроицке начнется выпуск электролитического хрома
В Новотроицке начнется выпус...
Подписка на рассылку

В Новотроицке начнется выпуск электролитического хрома

3 июня 2015
2401
2 мин.
В Новотроицке начнется выпуск электролитического хрома
На Новотроицком заводе Оренбургской области, который занимается выпуском хромированных соединений, открыт новый строительный объект. Вскоре он «превратиться» в цех по производству электролитического хрома. Все работы ведутся рядом с котельной завода, уже залит фундамент, привезены металлоконструкции. Строители работают круглосуточно.

В данное время подписаны контракты для поставки оборудования, ведь каркас производственного цеха растет на глазах. После окончания работ откроется производство электролитического хрома, а потом, на участке рафинирования он будет очищен водородом до чистоты 99,99.

В металлургии подобный продукт применяется для получения сплавов повышенной чистоты. Электролитический хром производят только в Китае, а в Японии – чистый рафинированный. В России его производит только одно предприятие в Тульской области.

В стране качественные металлические заборы могут покрываться электролитическим хромом. Это одна из сфер применения этого продукта. Что касается самих хромированных соединений, которые входят в программу импортозамещения, то в Тульской области они производится только зимой, ведь летом затраты на охлаждение производства довольно большие. Подобная ситуация создает дефицит продукции на протяжении года, чего нельзя сказать о заборах их металла. Однако Новотроицкий завод сможет производить электролитический и чистый хром на протяжении года. Кроме того, новое производство будет независимым, ведь исходный продукт – хромовый ангидрид, выпускается этим заводом.

Когда то Новотроицкий завод хромовых соединений проводил испытания новой продукции – черного пигмента. Стоит отметить, что производится он только в Италии, Испании и Китае. Поэтому на НЗХС решили воспользоваться возможностью заменить российскими аналогами инородные красители.

В данное время специалистами-химиками лаборатории исследований ЦЗЛ проводится устранение влияний недостатков технологического процесса. Работы находятся на завершающей стадии.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119494043
Умерли за год
18952473
Родились за год
46626438