12:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Доходы населения растут

22 августа 2015
2285
1 мин.
1
Доходы населения растут
Согласно данным, уровень денежных доходов жителей Оренбуржья увеличился на 12,4% в сравнении с прошлым годом. Эту информацию предоставили приводят специалисты Оренбургского статистического управления. Период исследования - январь-июль текущего года.

Суммарный номинальный доход населения Оренбургской области составил 156,5 миллиардов рублей, в свою очередь, расходы – 153,2 миллиарда рублей.

Ежемесячные денежные доходы на душу населения сложились в размере 19547,4 рубля и увеличились по сравнению с январем-июлем минувшего года почти на 13%. Реальные же доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен в январе-июле 2015 года, снизились на 1,9%.

В перечне денежных расходов жителей области, как обычно, наибольшая часть приходилась на потребительские расходы - покупку товаров и оплату услуг. На реализацию этих целей оренбуржцы потратили 116,6 миллиардов рублей, или 74,6% всех доходов. При этом в перечне потраченных средств наблюдалось уменьшение доли потребительских расходов на 2,5 процентного пункта. Для оплаты обязательных платежей и разнообразных взносов жители региона выделили 11,9% денежных доходов.

Для таких «накопительных» статей расходов, как сбережения во вкладах и ценных бумагах, изменения на счетах физических лиц-предпринимателей, изменение задолженности по кредитам, приобретение иностранной валюты, покупка жилья, скота и птицы жители региона выделили всего 4% денежных средств, а это несущественно, но, тем не менее, выше уровня минувшего года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119504438
Умерли за год
18959592
Родились за год
46643952