03:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В регионе скорректировали бюджет
В регионе скорректировали бю...
Подписка на рассылку

В регионе скорректировали бюджет

31 августа 2015
2480
1 мин.
2
В регионе скорректировали бюджет
Оптимизация бюджетных ассигнований в Оренбургском регионе в 2015 году перешагнула за 10% собственных доходов за минувший год.

В начале 2015 года Министерством финансов области бюджет поправлялся два раза. В результате ассигнования были сокращены на 1,8 миллиарда рублей. Выбор лучшего варианта бюджетных ассигнований в целом в данное время составляет 6,1 миллиарда рублей. Глава минфина Татьяна Мошкова уточняет, что от собственных доходов прошлого года это составляет больше чем 10%.

Также руководитель регионального Минфина отметила: «Я имею глубокое убеждение, что оптимизация расходов – это не просто что-то закрыть, обрезать, что-то ликвидировать. Нет, это работа более комплексная. Оптимизация подразумевает упорядочивание расходов, реструктуризацию, внутренние корректировки, изменение финансовых потоков. Оптимизация – очень широкое понятие».

Основываясь на суждениях главных распределителей средств бюджета, были скорректированы расходы казны региона. Распределение проводилось, опираясь на такие статьи, как приобретение основных средств, содержание имущества, а также капитальные вложения. В данное время лимит Минфина составляет 1,4 млрд рублей. Это не обрезанные ассигнования, однако, они не разрешены для расходования. По их поводу можно принять решение, только исходя из конкретной экономической ситуации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119418143
Умерли за год
18900493
Родились за год
46498558