09:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Прокуратура признала незаконной платную парковку на ж\д вокзале Оренбурга
Прокуратура признала незакон...
Подписка на рассылку

Прокуратура признала незаконной платную парковку на ж\д вокзале Оренбурга

7 ноября 2015
2739
1 мин.
3
Прокуратура признала незаконной платную парковку на ж\д вокзале Оренбурга
По решению Оренбургской прокуратуры, взимание платы на парковке возле железнодорожного вокзала города признано незаконным. Он нарушает статью №13 закона Российской Федерации «Об автодорогах и дорожной деятельности в России».

Как сообщили представители регулятора, администрация вокзала не имела права самостоятельно ограничивать проезд на свою территорию транспорта и вводить плату за парковку. Подобные решения находятся в юрисдикции администрации Оренбурга, и они не были согласованы.

Несколько недель назад местные активисты Объединения народного фронта обратились в прокуратуру с требованием проверить обоснованность установки шлагбаума на площади, а также введения платы за парковочное место для автотранспорта. Помимо этого аналогичное письмо было направлено властям города, официальных комментариев от которых пока нет.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119476883
Умерли за год
18940721
Родились за год
46597526