08:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг посетил казахский форум «AKTOBE INVEST-2015»
Юрий Берг посетил казахский ...
Подписка на рассылку

Юрий Берг посетил казахский форум «AKTOBE INVEST-2015»

28 ноября 2015
2202
1 мин.
1
Юрий Берг посетил казахский форум «AKTOBE INVEST-2015»
Делегация Оренбургской области совместно с главой региона Юрием Бергом посетила международный форум «AKTOBE INVEST-2015», который стартовал в Казахстане. Главной целью мероприятия стало развитие малого и среднего бизнеса, а также налаживание более прочных связей между всеми органами власти и предпринимателями.

Юрий Берг в свою очередь представил ряд областных проектов по газоперерабатывающей, химической и нефтедобывающей сферам, а также рассказал о том, что ныне в Оренбургской области складывается достаточно благополучная ситуация для инвестирования. Помимо упрощения законодательной базы и снижения налогов, создаются специальные индустриальные парки, с помощью которых предприниматели смогут быстрее запустить свой бизнес, а также упростить процедуру доставки продукции конечному потребителю.


Выступая перед собравшимися, Юрий Берг отметил: «Оренбуржье становится ныне одной из важных интеграционных площадок ЕАЭС. Именно усилению взаимодействия в рамках данного союза был посвящен недавно прошедший в ноября V Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015». Нынешний форум – это следующий шаг к сближению российской и казахстанской экономик».

В ходе панельных сессий оренбургская делегация презентовала интересные инвестиционные проекты, реализовать которые планируется в следующем году, помимо этого участниками были рассмотрены меры господдержки инвестиций в Казахстане.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465498
Умерли за год
18932924
Родились за год
46578344