01:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
ФАС выдала правительству Оренбургской области предупреждение
ФАС выдала правительству Оре...
Подписка на рассылку

ФАС выдала правительству Оренбургской области предупреждение

28 июня 2016
1733
1 мин.
1
ФАС выдала правительству Оренбургской области предупреждение
В Федеральной антимонопольной службе России заявили о выдаче правительству Оренбургской области предупреждения, которое предусматривает прекращение целенаправленных действий, содержащих какие-либо признаки нарушения требований, прописанных в части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции». Ведомство усмотрело несоблюдение соответствующего положения властями региона.

В Антимонопольном органе приняли решение выдать официальное предупреждение после детального рассмотрения заявления, поступившего от НП «Федерация рестораторов и отельеров». Как считают заявители, действия правительства региона нарушают существующее законодательство. Это выражено, прежде всего, в установлении моратория на розничную продажу спиртосодержащей продукции в объектах предприятий общепита. Без сертификата соответствия услуг. Последние относятся к следующим типам: «кафе», «бар», «закусочная», «кофейня».

Инспекторы ФАС установили, что, исходя из актуального на сегодняшний день российского законодательства, услуги общепита не относятся к объектам обязательного подтверждения вышеназванного соответствия. В то же время сертификация услуг таких предприятий является платной. На территории Оренбургской области их стоимость составляет пять тысяч рублей в квартал.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119632148
Умерли за год
19047054
Родились за год
46859124